Как писать претензию после покраски прицепа в сервисе, если у нас нет договора?
Здравствуйте! Отдавали прицеп на покраску в сервис,договаривались обо всем по телефону,водитель отвозил и забирал прицеп после покраски и не посмотрел как покрасили,закрывющие документы подписал. Прицеп весь в разводах. В сервсие сказали чтобы мы писали претензию. В интернете нашла образцы только с указнием договора,а у нас его нет. Как в таком случае писать претензию?
Здравствуйте. Вы работали с сервисом как ФЛ или ИП (ООО). От этого зависит какой закон принимать.
Как в таком случае писать претензию?
дарья
пишите, что были оферта и акцепт. Ст. 438 ГК РФ
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Поэтому подписание документов может свидетельствовать о том, что между Вами были договорные отношения между Вами и Исполнителем.