8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпуск и выплаты по уходу за ребенком

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой общий трудовой стаж более 8 лет, в марте этого года уволилась и в апреле устроилась на новую работу. Через 2 недели забеременела. В декрет ухожу с ноября этого года. Положены ли мне дикретные и выплаты по уходу за ребёнком? Можно ли предоставить справки с предыдущего места работы или бухгалтерия автоматически видит мою Зп с предыдущего места?

08 июня 2018, 12:56, Катерина Речкалова, г. Тюмень
Станислав Кульбятский
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катерина.

Отвечая на первый вопрос. Да, вам положен отпуск по беременности и по уходу за ребёнком с компенсацией.

Ст. 255 ТК РФ

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Относительно заработной платы, ваша бухгалтерия видит все «белые» отчисления и заработную плату с вашего предыдущего места работы.

Удачи!

08 июня 2018, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно рассчитать сумму выплат в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком?
добрый день! вопрос по поводу декретного отпуска и денежных выплат, касаемо выхода в отпуск по уходу за ребенком. Как правильно рассчитать сумму, которую должна выплатить организация и от чего зависит эта сумма?
09 октября 2018, 08:18, вопрос №2128917, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как мне будут начисляться декретный отпуск и по уходу за ребенком
Здравствуйте.Скажите пожалуйста как мне будут начислять декретный отпуск и по уходу за ребенком если я работаю в данной организации на полставки,но это мое основное место работы.Может ли в этом случае выплата быть меньше минимального прожиточного минимума по региону?
29 апреля 2015, 10:35, вопрос №822864, Татьяна, г. Улан-Удэ
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как оформить декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, если организация поменяла месторасположение
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Запросила на работе справку о том, что в отпуске, но мне в отделе кадров отказали. Сказали, что организация, в которой я оформлена переехала из Москвы в Питер и теперь они отношения к этому юр. лицу не имеют. Но трудовую книжку они хранят в отделе кадров в Москве, объяснив, что ситуация теперь с организацией неясная и возможно в Питере нет офиса. В договоре у меня есть пункт, что местом работы является офис в Москве, никаких уведомлений о переезде я не получала. На данный момент я беременна. Выход из отпуска по уходу за 1 ребенком у меня 19.11.14г.,а начало 2 декретного отпуска 10.12. Хотела бы понять, могу ли я рассчитывать на оформление 2 декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком со всеми положенными выплатами? Какие документы мне необходимо подготовить,в какой форме и куда направить? Спасибо за ответ!
14 октября 2014, 14:28, вопрос №585614, Елена, г. Москва
13 ответов
Гражданское право
Декретный отпуск и минимальная выплата
Добрый день! Какая минимальная выплата в декретном отпуске? У меня такая ситуация, я уже год работаю в небольшой фирме, но не устроенна официально и договоров тоже не заключала, недавно узнала что беременна,можно ли в этой ситуации рассчитывать на уход в декретный отпуск и хотя бы на минимальные выплаты по уходу за ребенком? Может быть трудовой договор можно заключить сейчас?
10 февраля 2014, 07:12, вопрос №365516, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Декретный отпуск и выплаты
Добрый вечер. Пожалуйста помогите. Проработала в организации два года и так получилось, что пришлось уволиться по собственному желанию, нашла другую работу. Устроилась в соответствии с ТК РФ. И в этот короткий промежуток времени узнала что беременна, в первый же месяц как устроилась. Вопрос: полагается ли мне декретный отпуск и если да, то оплачивается ли он???
06 октября 2013, 18:17, вопрос №245252, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2018