Правомерен ли отказ в уголовном деле из-за недостаточной суммы обмана?
Здравствуйте! Нашла объявление на сайте объявлений"Авито",но в другом регионе. Созвонилась с продавцом, договорились,что вышлет данный товар почтой России. Перевела деньги(900 руб) на электронный кошелек за доставку и товар . Товар не отправили, телефон выключили, аккаунт на авито удалили. Написала заявление в ОВД по месту жительства. Пришел отказ, мол сумма маленькая. Звонила сотруднику полиции, он сказал, что на сумму от 2500, дело уголовное только заводят. Правы полицейские?