Возможна ли в данном случае работа по совмещению?

Ситуация такова. я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1.25 ставки. В прошлом году школа со мной заключила бессрочный договор на 34 час уроков музыки т.к специалистов больше нет. Сейчас экономический отдел говорит о законодательном нарушении. Может так и есть но как найти выход. У вас на сайте я нашла один из ответов, что количество договоров может быть не один,это применимо в нашем случае? Есть ли выход? Работать я успеваю детско саду работаю во второй половине дня, в школе в первой. Ничего не нарушаю, работа ведется. Прошу помочь найти выход. Спасибо

, Ольга, г. Кемерово
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Ольга. В Вашем случае возможно заключение еще одного трудового договора с Вашим работодателем. Норма часов по этому договору не должна составлять более, чем половина нормы:

продолжительность работы по совместительству в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать для педагогических работников — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели

( пп. «б» п. 1 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41).

Только это будет не совмещение, а совместительство.

Ольга
Клиент, г. Кемерово

т.е эти 34 часа мы можем разделить на два трудовых договора? А можно назвать документ на который мы можем сослаться.

Нет, один трудовой договор заключается на одну ставку и работать по нему необходимо в течение всей нормы часов.

А второй трудовой договор — на работу по совместительству — может быть заключен не более чем на половину нормы часов.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В прошлом году школа со мной заключила бессрочный договор на 34 час уроков музыки т.к специалистов больше нет.

34 часа в месяц?

Для музыкального руководителя установлена сокращенная рабочая неделя в 24 час.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

При этом

Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»
1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:
для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
Норма часов для месяца считается следующим образом:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н
«Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю»

продолжительность рабочей недели (40, 39, 36, 30, 24 и т.д. часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

Ольга
Клиент, г. Кемерово

34 в месяц, при шестидневной неделе это 6 уроков в день. укладываюсь во все. Говорят нарушение.