Как производится перевод земли из ИЖС в данном случае?

я хочу перевести землю под ИЖС в землю для открытия миницеха по Копчению маса. В какие органы обращаться и где я могу взять образец пакета необходимых документов.

, Ярослав, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я хочу перевести землю под ИЖС в землю для открытия миницеха по Копчению маса. В какие органы обращаться и где я могу взять образец пакета необходимых документов.

Ярослав

Добрый день! По Вашему вопросу могу пояснить следующее — что данные отношения регулирует местная администрация на территории, которой находится ЗУ. Для решения данного вопроса и овладения информацией о процессе перевода в другую категорию ЗУ рекомендую: Первое. Для овладения подробной информацией о действиях по переводу – Пройдите в местную администрацию или подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, в котором сообщите ситуацию с привязкой по датам, когда приобрели право собственности на какой ЗУ, в соответствии с какими документами, какие намерены произвести действия с земельным участком, далее укажите, в связи с вышеизложенным прошу ВАС: 1. Сообщить порядок перевода данного земельного участка из одной категории в другую с ссылками на нормы закона (на местном и федеральном уровне). 2. …. 3. Прошу оказать содействие и всестороннюю помощь и осуществить перевод категории земельного участка. Второе. После получения ответа соберёте комплект документов и подадите соответствующее заявление. В случае отказа исходя из его оснований и текста — подадите соответствующее заявление в суд и оспорите данное решение — если на то будут законные основания. Перед тем как обращаться в суд — рекомендую всё же обратиться к юристам для анализа отказа и документов на земельный участок и соответственно — рекомендаций для решения вопроса. С Уважением…