Какое наказание грозит за незаконное проникновение в частный дом?

Я,папа дваих детей.Поздно вечером в пьяном виде пашел искать сваю дочь,ей 13л.Где находилась,я знал.Подойдя к дому,где небыло света,я со своим сыном,ему 9л.вырвал замок и зашли в дом,чтобы посмотреть дочь.Не чего не взяв ушли.Раннее в этом доме я бывал,не однократно забирал оттуда сва юж дочь.Ранее в этом доме моя дочь была соучастником кражи.Хозяйка неоднократно закрывала её в доме сваем,чтобы она водилась с детьми её.К ней мая дочь ходила сама.Раннее я не судим,работаю не официально,живу с двумя детьми.Что мне грозит?Или мне открыть ИП?

, Олег, г. Челябинск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

А ИП для чего открыть?

Олег
Клиент, г. Челябинск

Ип открыть, для того, чтобы назначили штраф.Если мы в суде не примирился, то будет-ли на мне весеть судимость? Если да, то когда она погасится?