Если открыть новую карту, то будут ли с нее производить взыскания?

Добрый день, хотела бы узнать. Ситуация такая: Мне перечисляют зп на карту сбербанка мир, но с нее стали происходить взыскания по кредиту(приблизительно половина суммы зп, которую перечисляют), дело в том что скоро пойду в отпуск, и должны будут перечилить отпускные, можно завести новую карту с новым счетом?

, нина, г. Чудово

Нина, доброго времени суток!
Вы не лишены права открыть новый расчетный счет и получать именно на него свою заработную плату, в том числе и отпускные. Однако далеко факт, что приставы не успеют установить этот счет и списать с него также денежные средства, при этом есть вероятность того, что они могут списать не 50%, а все 100%, так как они могут не знать, что это зарплатная карта. Также есть еще один нюанс, если приставы направили требование в Вашу бухгалтерию, то тут уже не важно на какую карту Вы будете получать заработную плату, работодатель должен будет удержать определенную ее часть.