Как написать заявление на несовершеннолетнего, причинившего травму?

Добрый день!

Вчера моей дочери сломал намеренно палец мальчик из соседнего подъезда

Сначала обзывал ,она ответила ,что эти слова он говорит о себе , после чего он схватил ее и начал выкручивать палец.

Есть девочка ,которая видела эту ситуацию и просила отпустить мою дочь.

Утром палец распух и посинел , поехали в травмотологию,наложили гипс.

После этого я оставила в дверях этого мальчика записку с номером моего телефона , т.к. дверь мне никто не открыл .

Позвонила мать этого мальчика и начала дико орать ,что моя дочь его обзывала ,а после того,как он ей палец вывернул она еще висела на турнике и т.п.

Разговаривать я не стала.

Хочу написать заявление в полицию.

подскажите,пожалуйста- как это сделать и перечень документов.

Спасибо!

, Елена, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Не важно, кто и как себя вёл в ходе конфликта — результат важнее, здоровью дочери причинён вред.
Для обращения в полицию с заявлением о совершении преступления (скорее всего, здесь будет ст. 115 УК РФ)  достаточно Вашего паспорта и свидетельства о рождении дочери (либо паспорта, если ей уже есть 14 лет).

А там уже в полиции Вам подскажут, как дальше действовать.

Правда, если мальчик не достиг возраста уголовной ответственности (16 лет), то в отношении него уголовное дело не будет возбуждено.

А потому рекомендую в данном случае попытаться решить вопрос с его законным представителем (отцом/матерью) о возмещении морального вреда и компенсации имущественного ущерба, если он был причинён.

Удачи!