8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с переработкой в выходные дни и низкой зарплатой?

Здравствуйте, я работаю в магазине по графику 2/2 , рабочий день 14 часов, хотя в графике ставят 9.45, зарплата 18 тысяч рублей. Наш руководитель заставляет нас работать дополнительный час (без оплаты) в связи с тем, что низкие продажи, это Что-то вроде наказания. Плюс к этому принуждают выходить в выходные дни, так же без оплаты, угрожал тем что будет лишать премии. Работаем мы в мурманске области. Как с этим бороться, правомерны ли его действия? Спасибо.

, Анна, г. Мурманск
Вероника Серопян
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и излагайте все что вы указали, это однозначно нарушение,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 07.06.2018