Как бороться с переработкой в выходные дни и низкой зарплатой?

Здравствуйте, я работаю в магазине по графику 2/2 , рабочий день 14 часов, хотя в графике ставят 9.45, зарплата 18 тысяч рублей. Наш руководитель заставляет нас работать дополнительный час (без оплаты) в связи с тем, что низкие продажи, это Что-то вроде наказания. Плюс к этому принуждают выходить в выходные дни, так же без оплаты, угрожал тем что будет лишать премии. Работаем мы в мурманске области. Как с этим бороться, правомерны ли его действия? Спасибо.

, Анна, г. Мурманск
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и излагайте все что вы указали, это однозначно нарушение,