864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать с коллекторами, если нахожусь в декрете?

Просроченные займы, в данный момент нахожусь в декретном отпуске с 13 апреля. На постоянной основе звонят коллекторские агентсва - домой, на работу, знакомым. Что делать?

07 Июня 2018, 06:50, вопрос №2018540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
ООО "Моцный Групп", г. Белгород

1. Знакомым писать заявления в полицию и Роскомнадзор.

2. Руководству на работе заявление в полицию на хулиганство, препятствующее работе.

3.Вам обращаться в местную палату адвокатов, если надо вставать на учет как малоимущей, для назначения Вам бесплатного адвоката, который будет Вашим представителем в работе с коллекторами в порядке статьи 8 федерального закона 230-ФЗ.

4. Если срок после уступки права требования более 4 месяцев — писать заявление об отказе от общения с коллекторами.

5. Поставить на телефон программу, которая в автоматическом режиме записывала бы все разговоры.

Для более детальных и точных рекомендаций необходимо больше информации как то основание возникновение обязательств, дату возникновения обязательств, кредитная организация с которой был заключен договор займа, срок прекращения платежей, сумма займа и так далее.

07 Июня 2018, 07:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Степан
1164
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина! Все просто, необходимо направить отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами (прекратятся звонки Вашим близким и знакомым), частичный отзыв персональных данных и жалоба в ФССП (прекратятся звонки Вам). По истечению 4 месяцев со дня возникновения задолженности направить отказ от взаимодействия. Также необходимо начать досудебную переписку, она также их усмирит, дело даже до суда не дойдет. Если что, обращайтесь.

07 Июня 2018, 14:47
q Отблагодарить
0 0