8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать с коллекторами, если нахожусь в декрете?

Просроченные займы, в данный момент нахожусь в декретном отпуске с 13 апреля. На постоянной основе звонят коллекторские агентсва - домой, на работу, знакомым. Что делать?

, Ирина, п. Раздольное

1. Знакомым писать заявления в полицию и Роскомнадзор.

2. Руководству на работе заявление в полицию на хулиганство, препятствующее работе.

3.Вам обращаться в местную палату адвокатов, если надо вставать на учет как малоимущей, для назначения Вам бесплатного адвоката, который будет Вашим представителем в работе с коллекторами в порядке статьи 8 федерального закона 230-ФЗ.

4. Если срок после уступки права требования более 4 месяцев — писать заявление об отказе от общения с коллекторами.

5. Поставить на телефон программу, которая в автоматическом режиме записывала бы все разговоры.

Для более детальных и точных рекомендаций необходимо больше информации как то основание возникновение обязательств, дату возникновения обязательств, кредитная организация с которой был заключен договор займа, срок прекращения платежей, сумма займа и так далее.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Ирина! Все просто, необходимо направить отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами (прекратятся звонки Вашим близким и знакомым), частичный отзыв персональных данных и жалоба в ФССП (прекратятся звонки Вам). По истечению 4 месяцев со дня возникновения задолженности направить отказ от взаимодействия. Также необходимо начать досудебную переписку, она также их усмирит, дело даже до суда не дойдет. Если что, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Добрый день. Попал в дтп в деревне, которая находится 700 км от ближайшего офиса страховой компании и офиса оценки ущерба. Повреждены приборы головного света, бампер передний, т.е. самостоятельно приехать на оценку ущерба я не смогу. А если поеду, возможно мне по дороге выпишут штрафов и вдруг еще что-нибудь отвалится. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4943974, денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2026 В настоящее время находится в Воронеже, полк "выздоравливающих" Что делать?
Добрый день Военнослужащему пришел отказ по ввк, заключение давали на категорию в, Москва не утвердила дата 27.04.26 Предписано комиссии повторно провести освидетельствование заочно не позднее 20.05.2026 В настоящее время находится в Воронеже, полк "выздоравливающих" Что делать?
, вопрос №4941087, Марина, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что делать в этой ситуации подскажите
Подавал документы на региональные выплаты от Кемеровской области, документы собрал, справку 98 форму 100 о том что прохожу контракт и нахожусь в зоне сво. Эпикриз выписной с частной больницы о том что доставали осколок. Щас требуют еще какую то справку подтверждающую что получил ранение именно на СВО хотя в справке 98 об этом сказано, но требуют еще. Замполит сказал справка 98 и форма 100 прямое доказательво. Как по мне они хотят чтобы я добавил еще одну справку и переписал заявление. Т.к когда я писал платили 500 тысяч а если щас дополнять справку и переписывать заплатят 100. Что делать в этой ситуации подскажите
, вопрос №4940274, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не дают отпуск пердикэтом декретом что что делать
Если не дают отпуск пердикэтом декретом что что делать
, вопрос №4937207, Эльзара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2018