Возможно ли взыскание по расписке с наследников умершего?

Добрый день. У меня есть должник по расписке, перкстал платить. Я узнал, что он умер. Как мне взыскать долго с наследников.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! Ст. 1175 ГК РФ предусмотрена ответственность наследников по долгам наследодателя:

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если Вам известны наследники, обратитесь к ним с письменной претензией о погашении долга. В случае отказа или непоступления ответа Вы вправе обратиться в суд.

Проблема будет в том случае, если наследственного имущества нет, соответственно, нет и наследников, его принявших.