Положены ли подъемные молодым специалистам?

Я педагог по образованию закончила высшее учебное учреждение 2015году после ушла в декрет,2018 переквалифицировалась на воспитателя,сейчас устроилась в детский сад ,могу ли я получить подъемные как молодой специалист?

, Гуля, г. Ахтубинск
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток

Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения

Особое положение специалиста действует 3 года. Продолжительность увеличивается двукратно при обстоятельствах:

  • призыва на воинскую службу;
  • очного обучения в системе послевузовского образования;
  • отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком до 3-х летнего возраста.

Отсюда следует, что за Вами сохраняется статус молодого специалиста и Вы имеете правы на все положенные льготы.