Как защитить себя от недобросовестного поставщика?

Добрый день как быть. Из за своего поставщика сама нарушаю сроки поставки товара так как мне не могут поставить его вовремя я исполняю свои обязательства по 44-ФЗ

  • Проект договора по закупке стульев ~
    .zip
, Ольга Попова,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению описанное Вами не будет являться основанием, которое бы освободило Вас от ответственности.  А заказчик в соответствии со статьей 34 44-ФЗ и пункта 8.5. Вашего Договора, заказчик обязан  будет привлечь Вас к ответственности путем выставления пени(пункт 8.6.Договора). Конечно данную неустойку, как убытки Вы можете предъявить своему поставщику либо же если заказчик обратиться в суд- уменьшить пеню.