Как быть, если недовольны клиенты после обработки?

Провел дезинсекцию насекомых у людей. Письменного Договора не было. Из доказательств есть только переписка в вконтакте. И то с группы, где нет моих данных.

Повторную дезинсекцию не стали ждать и потребовали деньги обратно, иначе пойдут жаловаться в прокуратуру.

Дядя - адвокат, сказал, что ничего сделать не смогут, и заниматься такой ерундой прокуратура и полиция не станет.

Может ли такая переписка быть доказательством в суде, если, конечно, будет суд?

Единственное, что возможно - это штраф за незаконную предпринимательскую деятельность(это я сам знаю)

, Иван, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван.

Одни люди попросили другого человека провести дезинфекцию. Ничего толком не обговорили (наверняка, даже чем будет проводиться такая помощь по хозяйству). Все о чем говорили без точных формулировок и подписей, стороны вообще могли понимать по-разному. Для кого-то под дезинфекцией может пониматься и карандаш «Машенька» от тараканов. поэтому не с чем в прокуратуру идти. Условия надо было заказчикам закреплять официально.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Иван
Клиент, г. Уфа
То есть, в прокуратуре и полиции им просто откажут в принятии заявления?

Отказать в принятии заявления права не имеют, Иван.