8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать возврат телефона надлежащего качества?

Можно ли сделать возврат телефона надлежащего качества? Покупала 1-го июня. После покупки на след день обнаружила, что комплектующие аксессуары телефона являются не оригинальными, также телефон слишком долго заряжается и быстро садится. Позвонила в магазин и заявила что хочу сделать возврат телефона и мне сказали что это можно осуществить только через сервисный центр, являющийся партнёром этого магазина. Там мне просто заменили батарею, но так как аксессуары оказались не оригинальными я все равно хочу сделать возврат и вернуть свои деньги. Как только забрала телефон из сервисного центра, то сразу же пошла в магазин чтобы сдать, но там мне сказали что скорее всего не одобрять возврат, так как телефон в исправном состоянии.

, Сырга, г. Москва
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

К сожалению, технически сложный товар можно вернуть только при наличии недостатков:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

(ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

0
0
0
0
Сырга
Сырга
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста, а недостатком можно ли считать то что комплектующие аксессуары телефона является не оригинальными то есть копиями, которые существенно уступают по качесву оригинальным.

Здравствуйте, вы указываете, что телефон не держит заряд и долго заряжается. Так это и есть дефект. Подавайте претензию в порядке статьи 18 закона о ЗПП

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть часы-телефон надлежащего качества в течение 14 дней?
Здравствуйте, можно ли вернуть Часы- телефон, надлежащего качества в течении 14 дней? Причина возврата не понравился цвет.
, вопрос №2629669, Вера, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат кисти для дизайна ногтей?
Здравствуйте! Можно ли сделать возврат кисти для дизайна ногтей, надлежащего качества, через час после покупки, если покупатель видел цену, но не обратил внимания на нее, а придя домой понял, что слишком дорого! И захетел купить другую дешевле! Кистью не пользовался
, вопрос №2291458, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять сотовый телефон надлежащего качества?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я обменять сотовый телефон надлежащего качества на другой? Если например, при покупке было сказано, что необходим телефон для игр, консультант продал нам определенную модель, мы им попользовались немного и поняли, что для игр он не пригоден. Батареи хватает максимум на 3 часа. То есть получается продавец некомпетентно проконсультировал и продал не то что нам нужно было. Спасибо)
, вопрос №1906263, Ольга, г. Хабаровск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть мобильный телефон надлежащего качества?
Здравствуйте! Приобрел мобильный телефон Галакси С5 в сети сотовых салонов МТС. Он не подошел по ряду характеристик, в частности: происходит вылет оболочки (непериодично) при использовании плейера, время от вреени зависает при использовании навигатора. Вопрос, можно ли оформить возврат денег или, в крайнем случае, замену на более дешевую модель? Оговорюсь сразу: т.к. вышеперечисленное может относится недоработкам ПО стороннего разработчика (хотя на другой модели работает отлично), яляется ли это недостатком?
, вопрос №1152510, Алексей, г. Архангельск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат товара надлежащего качества в магазин без упаковки?
Можно ли сделать возврат товара надлежащего качества в магазин без упаковки? Есть ли закон, в котором содержиться данная норма?
, вопрос №248452, Константин, г. Москва
1 ответ