Может ли один из собственников вселить своего близкого родственника без согласования?

То есть может ли он зарегистрировать своего родственника в общей квартире без получения согласия остальных?

И возможно ли проживание родственника собственника в общей квартире без регистрации?

, Тарас, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, это возможно сделать только с письменного согласия остальных собственников жилья

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.