8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать долю в квартире бабушки, где прописаны и другие родственники?

могу ли я приватизировать долю в квартире бабушки,там прописана я и мои два несовершеннолетних ребенка,еще прописаны мать и ее брат,квартира не приватизирована.

06 июня 2018, 11:10, Ирина, г. Орск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

Приватизировать часть квартиры нельзя, приватизации подлежит весь объект (квартира) целиком.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2. Граждане Российской Федерации,имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации,в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющихправо на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)
06 июня 2018, 11:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.