Сроки отработки и увольнения, если заявление было подано 5 июня

Доброго времени суток! Такой вопрос. Заявление на увольнение написано и передано в отдел кадров 5 июня, отсчёт о двухнедельной отработке начался с 6 июня, если я правильно понимаю. Но в заявление указано «прошу уволить 29 июня». По закону 19 июня заканчивается отработка. Объясните законность данных действий со стороны руководства. Спасибо.

, Станислав, г. Тула
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав!

Согласно Статьи 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если работодатель настаивает на дате 29 июня, то он нарушает Ваши законные права.