8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить за аренду в квартире?

Здравствуйте, я вот хочу взять в аренду квартиру, без оплаты за оренду, а с расчетом того что я буду делать в ней ремонт, подскажите пожалуйста как это правильно сделать, и сформулировать на бумаге договора. Естественно ремонт буду делать за свой счет.

, Максим, г. Анапа
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день!

Такой договор можно сделать. 

Если Вам понадобится помощь в его подготовке — обращайтесь в личку.

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Максим!

Нужно оговорить все нюансы проведения будущего ремонта и прописать их в договоре найма. Для начала нужно оценить стоимость ремонта и понять, сколько времени это займет. В договоре прописываете пункт, по которому наниматель освобождается от уплаты арендной платы при условии проведения в ней ремонта. Для того чтобы ваши труды не пропали даром, есть смысл заключить соглашение о найме на максимально возможный срок. В противном случае, после того как квартира будет приведена в порядок, собственник может найти другого арендатора.

1
0
1
0
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим добрый день!

В договоре необходимо согласовать стоимость ремонта, который Вы будете делать и указать, что при расчете стоимости проживания будет учитываться, что ремонт делался за Ваш счет. Либо можно сделать 2 договора. Один на аренду, другой на выполнение ремонта в квартире. Стоимость у них необходимо написать одинаковую и в акте выполненных работ указать что средства необходимые к переводу на счет арендодателя идут в зачет средств вложенных в ремонт квартиры.

Однако, стоит заметить, что оба варианта могут вызвать спорные ситуации. Например, отказ арендодателя принимать в зачет платы за аренду стоимость ремонта, так как по его мнению ремонт выполнен не качественно или не теми материалами. Нужно согласовывать смету вплоть до названия материалов и хранить все чеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Дата обновления страницы 06.06.2018