8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если по ОСАГО просят вернуть часть суммы?

Здравствуйте. Год назад т.е. в марте 2017 года мужу выплатили страховку за дтп(он не веновен в дтп, автомобиль ремонту не подлежит)400000. Сегодня т.е.06.06.2018 позвонил сотрудник осаго и потребовал вернуть часть суммы от страховки так как сумма была якобы не верно расчитана

, Жанна, автодорога. Чита-Забайкальск
Иван Дядечко
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Жанна, здравствуйте!

Звонить может кто угодно, сейчас очень много мошенников развелось. Если действительно звонит сотрудник страховой компании, то попросите его направить в адрес вашего супруга письмо, в котором подробно будет изложена суть вопроса и обстоятельства, на которых страховая компания основывает свои требования. По итогам изучения этого письма можно будет прийти к какому-либо выводу и сформировать позицию.

1
0
1
0
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, по телефону  может звонить  кто  угодно,  к тому  же   страховая  должна  доказать, что не верно  рассчитала  сумму. Если  вы  не  согласны  с их подсчетами то  можете  отказаться  от  возврата  денежных средств и  пусть  страховая докажет свою правоту  через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018