Что делать, если по ОСАГО просят вернуть часть суммы?

Здравствуйте. Год назад т.е. в марте 2017 года мужу выплатили страховку за дтп(он не веновен в дтп, автомобиль ремонту не подлежит)400000. Сегодня т.е.06.06.2018 позвонил сотрудник осаго и потребовал вернуть часть суммы от страховки так как сумма была якобы не верно расчитана

, Жанна, автодорога. Чита-Забайкальск
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Жанна, здравствуйте!

Звонить может кто угодно, сейчас очень много мошенников развелось. Если действительно звонит сотрудник страховой компании, то попросите его направить в адрес вашего супруга письмо, в котором подробно будет изложена суть вопроса и обстоятельства, на которых страховая компания основывает свои требования. По итогам изучения этого письма можно будет прийти к какому-либо выводу и сформировать позицию.

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, по телефону  может звонить  кто  угодно,  к тому  же   страховая  должна  доказать, что не верно  рассчитала  сумму. Если  вы  не  согласны  с их подсчетами то  можете  отказаться  от  возврата  денежных средств и  пусть  страховая докажет свою правоту  через суд.