Договор купли-продажи авто при отсутствии права собственности на него

Здравствуйте , ситуация такая , хочу преобрести авто у молодого человека, привёз заполненный договор купли продажи авто, сам он не является собственником машины . Имеет ли юридическую силу такой договор , заполненный от имени собственника

, Максим, г. Липецк
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, ситуация такая, хочу преобрести авто у молодого человека, привёз заполненный договор купли продажи авто, сам он не является собственником машины. Имеет ли юридическую силу такой договор, заполненный от имени собственника

Здравствуйте,

Продавец должен быть либо собственником, либо действовать по доверенности. Доверенность должна быть с правом продажи и она заверяется нотариусом.

С уважением, Андрей Козырев