8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при отсутствии документов разделить имущество?

Здравствуйте у меня проблема, я хочу разделить имущество с родственниками а документов у меня нет что мне делать и куда обратиться?

, Александр, г. Барнаул
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Разделить какое именно имущество (свое или чье-то, движимое или недвижимое и т.п.), разделить путем дарения, завещательного распределения или в иной форме? Где искать документы на имущество, предполагаемое к «дележу» зависит от того какое, какое это имущество, например, дубликаты документов (имеющие силу) на недвижимость можно запросить в Росреестре.

Получить детальную консультацию по ситуации можно в личном чате выбранного юриста.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

На квартиру, хотим продать свою часть т.е комнату, а документы потеряны

Всё необходимое есть в Росреестре.

0
0
0
0
Иван Дядечко
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если речь идёт о недвижимом имуществе, собственником которого являетесь вы и ваши родственники, то запросить информацию о правах на это имущество вы можете в ЕГРН через МФЦ.

Если собираетесь делить вилки, ложки, книги и другую домашнюю утварь, то документы на такое имущество изыскать не получится, так как закон не предусматривает наличие таковых для данной категории вещей.

В любом случае рекомендую сформулировать вопрос более развёрнуто.

С наилучшими пожеланиями, Иван…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 12.06.2018