Как при отсутствии документов разделить имущество?

Здравствуйте у меня проблема, я хочу разделить имущество с родственниками а документов у меня нет что мне делать и куда обратиться?

, Александр, г. Барнаул
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Разделить какое именно имущество (свое или чье-то, движимое или недвижимое и т.п.), разделить путем дарения, завещательного распределения или в иной форме? Где искать документы на имущество, предполагаемое к «дележу» зависит от того какое, какое это имущество, например, дубликаты документов (имеющие силу) на недвижимость можно запросить в Росреестре.

Получить детальную консультацию по ситуации можно в личном чате выбранного юриста.

Александр
Клиент, г. Барнаул

На квартиру, хотим продать свою часть т.е комнату, а документы потеряны

Всё необходимое есть в Росреестре.

Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если речь идёт о недвижимом имуществе, собственником которого являетесь вы и ваши родственники, то запросить информацию о правах на это имущество вы можете в ЕГРН через МФЦ.

Если собираетесь делить вилки, ложки, книги и другую домашнюю утварь, то документы на такое имущество изыскать не получится, так как закон не предусматривает наличие таковых для данной категории вещей.

В любом случае рекомендую сформулировать вопрос более развёрнуто.

С наилучшими пожеланиями, Иван…