Как ознакомиться с завещанием после смерти родителя?

Моя мама при жизни составила завещание в котором она разделила имущество между детьми ( моими братьями и сестрами,включая и меня). Я хочу ознакомиться с этим завещанием. Я не унаследовала акции,которые были указаны в завещании

, Владимировна Валентина, г. Ангарск

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, с письменным заявлением об ознакомлении с завещанием и материалами наследственного дела. Федеральная нотариальная палата подтверждает право нотариуса знакомить наследника с материалами дела.