8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны быть представлены,если прокуратура проверяет квартиру?

Добрый день. Скажите, пож-та, прокуратура хочет попасть в квартиру с целью проверки проводятся ли работы по перепланировке. Видимо, кто то пожаловался. Какие документы должны в прокуратуре мне представить? И должна ли я их пускать в квартиру?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Любые проверки в Вашей квартире могут быть только с вашего согласия или на основании решения суда. В нежилое помещение и в любые учреждения  прокурор может заходить по предъявлению служебного удостоверения. А в квартиру вы его в праве не пускать вообще. Требуйте от прокурора письменного требования о допуске в ваше жилое помещение. Его можно будет обжаловать в суде. А без него никого не пускайте и дверь не открывайте.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Из прокуратуры прислали Требование. В нем указано, что по требованию гор.прокуратуры проверяют соблюдение жилищного законодательства при проведении перепланировки. Требуют явку, допуск в квартиру и проектную документацию. Почему то требование это адресовано ИП, хотя я владеют кв как физик  

Надо его обжаловать в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018