Как добиться наказания работодателя,если он скрывается?

меня уволили одним днем остались должны за два месяца и исчезли . Написала жалобу в инспекцию труда но в офисе никого нет провести проверку невозможно. На руках трудовой договор а в трудовую книжку запись так и не сделали , хоть и обещали. Что делать

, людмила, д. Выползово
Дмитрий Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, а также в прокуратуру с жалобой на директора организации как на исполнительное лицо.

людмила
Клиент, д. Выползово

спасибо за ответ но это мне известно Проблема в том, что работодатель прячется на связь ни с кем не выходит и в суд не явится. Вот в этом то случае что делать, работодатель не понесет никакого наказания?

куда обращаться чтобы он именно не избежал наказания?

людмила
Клиент, д. Выползово

спасибо за ответ но это мне известно Проблема в том, что работодатель прячется на связь ни с кем не выходит и в суд не явится. Вот в этом то случае что делать, работодатель не понесет никакого наказания?
куда обращаться чтобы он именно не избежал наказания?