8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ограничивается любительская рыбалка?

Беспокоит следующий вопрос! На прошлой неделе деревенский проточный пруд на реке был оформлен как рыбоводный участок для целей пастбищной аквакультуры. Вид водопользования-совместное. С этого момента арендатор установил везде таблички, запрещающие любительскую рыбалку и требует со всех плату за ловлю не допуская никого к водоему. Прошу Вас дать разъяснения.. Законно ли ограничивается любительская рыбалка и установлены таблички?

Я немного не понимаю, ведь согласно ст. 10.1. Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств - пользователей рыбоводных участков Согласно ФЗ-148 4. Пастбищная аквакультура осуществляется на рыбоводных участках в отношении объектов аквакультуры, которые в ходе соответствующих работ ВЫПУСКАЮТСЯ в водные объекты, где они обитают в состоянии естественной свободы. Имеют ли право граждане там ловить бесплатно тот вид рыб, который не выпускался в пруд рыбоводом?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

Законно ли ограничивается любительская рыбалка?

Чтобы ответить Вам однозначно, надо знать содержание договора аренды. В общем, если водоём принадлежит администрации поселения или иному лицу, он и решает вопрос допуска людей для любительского лова рыбы. Во многих регионах России таких водоёмов множество, где вопрос допуска для любительского лова решается собственником водоёма и может быть на платной основе. Суть состоит в том, что только собственнику объекта дано право распоряжаться своим объектом. Искусственный водоём (пруд), как правило, находится в собственности либо администрации поселения, либо  хозяйственному субъекту, на землях которого расположен пруд, например, акционерному сельскохозяйственному обществу или кооперативу.  Узнайте вначале, кому принадлежит пруд и с ним решайте вопрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 05.06.2018