Могу ли я приобрести безалкогольный тонизирующий напиток, если мне нет 18 лет?

при покупке безалкагольного тонизирующего напитка мне его не продали и сослались на рекомендацию не рекомендуется лицам не достигшим 18 лет хотя в этом нет нечего запретного и правильно ли поступил продавец что не продал мне безалкагольный тонизирующий напиток ?

, Константин, г. Чайковский

Здравствуйте

Некоторыми регионами субъектов РФ запрещено продавать тонизирующие напитки до достижения совершеннолетия, если такой законодательный акт принят в Вашем регионе, то все законно