Существует ли статус "молодого специалиста" и чем он подтверждается?

Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом и работаю в школе учителем. С пару месяцев назад, с приходом нового директора, администрация делает всё, чтобы меня уволить, причём - на основании заявлений от родителей, которые я в глаза не видел и они отказываются мне их предоставить.

Существует ли статус "молодого специалиста" и на какие статьи закона ссылаться, чтобы доказать его наличие? Ведь, как я слышал, не все работодатели придерживаюся данного статуса.

, Михаил, г. Тольятти
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Михаил, добрый день!

Согласно п. 8.1. Постановления Правительства Москвы от 23.03.2004 N 172-ПП молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы — независимо от объема педагогической нагрузки.

Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.