Налоговые каникулы для ИП, которое открылось в августе 2017 года

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как мне быть. И.П. открылось в августе 2017 г. Отчетность сдали вовремя без ошибок, т.к. нулевка. Теперь налоговая просит написать заявление на налоговые каникулы, как быть?

, Анна, г. Новокузнецк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Почему вы подавали нулевую отчетность? У вас не было доходов? Ваш вид деятельности попадает под налоговые каникулы?

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

Добрый день! У нас УСН (доходы-расходы), наш вид деятельности попадает под налоговые каникулы и движения по счету были.