Дальнейшие действия, при некачественном обслуживании в техническом сервисе

Здравствуйте! Помогите пожайлуста вот с какой проблемой. Отдала оригинальный айфон на ремонт в сервес по обслуживанию. Его надо было только прошить, а так он был рабочий. Там мне дали квитанцию и сказали, что перезвонят когда он будет готов. По истечении недели, так никто и не позвонил. Приехала сама. Мне сообщают, что у телефона вздулась батарея и он "раскрылся как ромашка". Деньги за мой телефон они не отдают, но предлагают взамен другой, но китайский айфон. Я его не хочу. Подскажите мне, какие дальше должны быть действия, чтобы вернуть своё добро. Спасибо!

, Евгения, г. Уссурийск
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);

представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества

а при отсутствии однородного материала возместить потребителю двукратную цену утраченного а также расходы, понесенные потребителем.

Если будут дополнительные вопросы пишите лично.

С уважением Игорь