Нужно ли проходить сотрудникам переподготовку на должность "преподаватель"?
Здравствуйте! В нашем учреждении есть сотрудники, у которых квалификация в дипломе не имеет наименования "Преподаватель", как этого требует профстандарт "Педагог проф.ообучения, проф.образования и дополнительного проф.образования", утвержденный приказом 608н.
Например, преподаватели хореографии имеют такую квалификацию, как кульпросветработник, руководитель самодеятельного танцевального коллектива. Или преподаватель физвоспитания имеет в дипломе квалификацию "учитель физической культуры ", также преподаватели русского языка и литературы, английского, математики имеют в дипломе квалификацию учителя, а не преподавателя. Преподаватель живописи имеет квалификацию "Художник-живописец". Помогите, пожалуйста, надо ли им проходить переподготовку на должность "преподаватель". Всем? Спасибо.