Как получить свои деньги и есть ли сроки выплат?

07,10,2015 я получил определение от арбитражного суда г. Москвы о включении меня в реестр требований кредиторов должника задолженности по денежным обязательствам. С той поры я никаких сведений не получал. Где узнать включен ли я в реестр и как продвигается моя очередь?

, Сергей, г. Пятигорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! Если нет информации направьте запрос арбитражному управляющему который ведет дело, актуальную информацию, в том числе адрес для направления корреспонденции можно найти на официальном источнике по наименованию должника  https://bankrot.fedresurs.ru/

если у Вас обычный долг, т.е. третья очередь возможно до Вашей очереди еще не доходят деньги т.к. в первую очередь погашаются текущие платежи и задолженность перед кредиторами первой и второй очереди, только после того как они будут полностью погашены деньги пропорционально распределяются между кредиторами третьей очереди. Очередность погашения установлена ст. 134 -137 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, по вопросу банкротства какой-либо организации рекомендую смотреть https://bankrot.fedresurs.ru/  — Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, конкретных списков кредиторов там конечно нет, но публикуемые сообщения управляющего относительно очередности удовлетворения требований посмотреть можно.

Для получения конкретики рекомендую написать официальный запрос арбитражному управляющему.

По срокам выплат, они всегда разные, в зависимости от конкретной процедуры банкротства и сколько времени нужно управляющему на расчеты с каждой очередью.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Уточните номер арбитражного дела, тогда можно будет сказать что-то определенное относительно того, в какой стадии в настоящее время находится банкротство должника.

Либо Вы можете самостоятельно открыть картотеку арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru/ и ввести номер дела в карточку поиска. Если номер дела по каким-то причинам неизвестен, то можете найти нужное дело по наименованию должника.

С уважением, Артемьев Роман.