В какие сроки должно произойти увольнение по собственному желанию?
Если заявление написано от 04.06, датой увольнения указана 07.06, тк я на испытательном сроке и увольнение вроде как за три дня, когда должен быть последний рабочий день?
, Софья, г. Воронеж
Надежда Савельева
В соответствии со ст. 14 Трудового кодекса РФ, течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. В Вашем случае, трехдневный срок начинается с 05.06. 07 июня — третий день, день увольнения. Работник прекращает свою трудовую деятельность в день расторжения трудового договора (ст. 84.1 ТК РФ). Это и называется фактическим днём увольнения.
у меня просто стоит 07.06 рабочим днем, нужно ли мне будет в этот день работать, или уже нет?
Да, день увольнения считается рабочим днем.