Законно ли суд отменил решение мирового судьи и отправил на новое рассмотрение?

суд аппеляции отменил решение мирового суда (которое я проиграл как ответчик ) и оправил дело на новое рассмотрение в тот же судебный участок . На что я могу рассчитывать при новом рассмотрении . Причина отмены была " в иске лицо к которому обращен иск и лицо к которому исковые требования - разные"

, Николай, г. Москва

Если я поняла правильно, то ответчик, указанный в исковом заявлении (шапке) не совпадает с лицом, которое, по мнению истца должно выполнить заявленные требования. Скорее всего, при возвращении искового заявления на новое рассмотрение, мировой судья оставит иск без движения для внесения поправок в иск, указанный апелляционной инстанцией. После этого, скорее всего, будет принято то же решение, т.к. отмену решения повлекло процессуальное, проще говоря «техническое» нарушение. Однако, из Вашего вопроса не очень понятно, правильно ли заявлен иск именно к Вам или нет.

Николай
Клиент, г. Москва

иск составлен  наверное правильно. но судья на мой взгляд заранее принял позицию истца, а истец свои обвинения не доказал фактами. ( из фактов только  отсутствие оплаты взносов в снт )  и на мой взгляд неправильно расчитал цену иска ( на основании протоколов общих собраний а не финансово отчетных документов). я членом снт не являюсь

Разместите часть решения суда апелляционной инстанции или перепишите резолютивную часть, так ничего не могу сказать