8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть 13% от покупки квартиры, если официально не работаю?

Официально не оформлена , т.к. работаю в частном порядке или временно. Купля квартиры в рассрочку . Все документы имеются. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имущественный вычет можете получить только если имеете доход, облагаемый по ставке 13%. По сути вычет это и есть частичный возврат уплаченного вами в бюджет налога. Если вы его не платите, то и возвращать вам бюджету нечего.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
Официально не оформлена, т.к. работаю в частном порядке или временно. Купля квартиры в рассрочку. Все документы имеются. Спасибо.

Татьяна

Татьяна, добрый вечер! Официальная работа с правом получения вычета на покупку жилья напрямую не связана. дело в том, что вычет является возвратом ранее уплаченных (либо предстоящих к уплате налогов облагаемых по ставке 13%. Если с доходов Вы налог не платите вычет можно использовать при продаже недвижимости если иными предусмотренными ст. 220 НК вычетами размер дохода от продажи недвижимости не покрывается

0
0
0
0
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Для его получения нужно, чтобы был выполнен ряд следующих условий: Чтобы безработный на данный момент времени человек, который решил приобрести жилье, ранее выплачивал государству налоги на доходы физических лиц, а сумма данных выплат была равна не менее 13 процентов с покупки квартиры. Чтобы стоимость нового имущества не превышала определенную предельную сумму, установленную государством на данный вид вычетов, а именно сумму равную 2 000 000 рублей. Чтобы недвижимое имущество, если оно берется под залог, имело сумму кредита на него не больше, чем 4 000 000 рублей. Чтобы недвижимость не была куплена у близких родственников, а также у других лиц, от которых безработное лицо получает определенные денежные выплаты. Существуют и некоторые ограничения со стороны действующего законодательства Российской Федерации, которые служат некими запретами для получения вычета. Таким образом, при наличии нижеперечисленных факторов, получить налоговую скидку невозможно: Если физическое лицо ранее уже пользовалось услугой возврата денежных средств, выплаченных ему ранее за счет НДФЛ, то повторно эта процедура невозможна. Вычет можно получить только один раз. Если физическое лицо ранее нигде не работало, а также не имело официальных источников дохода и при этом не является собственником квартиры. Если человек, не трудоустроенный официально, однако имеющий некие денежные средства из иных источников, является недобросовестным налогоплательщиком или вовсе уклоняется от уплаты налогов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2018