Могут ли приставы забрать авто за долги прежнего хозяина?

Могут ли пристава забрать машину за долги прежнего хозяина машины .машина куплена по договору но не переоформлена

, Алексей, г. Улан-Удэ
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Алексей

За долги прежнего хозяина машину забрать не могут. С момента подписания договора купли-продажи вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля. Регистрация аомобиля в органах ГИБДД необходима лишь для возникновения права управления транспортным средством. Об этом необходимо уведомить судебного пристава и направить ему копию договора купли-продажи  автомобиля со своими пояснениями.