Нужна ли ККТ торговой компании при отгрузке товара и выписке УПД на физ лицо?

Добрый день! Мы - торговая компания (продаем оптом строительные материалы).

У нас есть покупатель, который приезжает в отделение сбербанка и перечислением по безналичному расчету (с помощью операциониста) оплачивает выставленные счета на предоплату, после чего мы отгружаем товар и выписываем УПД на физ.лицо (ФИО, паспортные данные и ИНН). Вопрос: нужна ли нам для этого случая ККТ (онлайн касса например)? Т.к. с 01.07.18 вступает новый закон (54-ФЗ).

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

По закону 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» торговля в стране поэтапно переходит на онлайн-ККТ

Для перехода на новый порядок нужно купить кассу. Ее нужно зарегистрировать в налоговой, а для этого — выбрать ОФД и заключить с ним договор.В чеках теперь надо пробивать наименования товаров для чего вам потребуется кассовая программа, которая это умеет.

Предприниматели на патенте, а также применяющие ЕНВД фирмы и ИП составляют группу тех налогоплательщиков, кому можно не применять онлайн-кассы временно — до 01.07.2018. После указанной даты им все равно придется заключить договор с ОФД и подключить к интернету современный кассовый аппарат.

В Ст.2 Закона 54-ФЗ. описаны организации и предприниматели который могут на устанавливать ККТ. Список очень большой Вас (строительные оптовики) не нашел, пожтому Вам нужно иметь ККТ

Ссылкаа на статью http://www.consultant.ru/docum...

С Уважением