Каковы варианты урегулирования ситуации, если не написал дипломную работу в срок?

Скоро защита диплома, я понимаю что не смогу защитить дипломую работу в вузе.

Чисто физически не написал работу в срок, какие есть варианты?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Академический отпуск — это определенный временной промежуток, который дается студенту по заявлению для разрешения возникших обстоятельств, препятствующих нормальному обучению.

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.