8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени можно проводить ремонтные работы?

Здравствуйте. У нас в многоквартирном доме проводят копитальный ремонт, сейчас делают утепление фасада. И стучат, и перфоратором работаю, цемент мешают,рабочие сами очень громко разговаривают. И начинают работать с 7 утра. И в будни, и в выходные. Спать не мы, не дети маленькие не можем. Законно ли начинать ремонтные работы с 7 утра?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Любовь Тебенькова
Любовь Тебенькова
Юрист

Ирина, доброго дня.

Когда разрешается делать ремонт, можно ли делать его в выходные дни и по праздникам, а также многие другие вопросы, как касающиеся ремонта, так и вовсе к нему не относящиеся, рассматриваются в законе «Об обеспечении тишины и покоя граждан». 

Вот основные его позиции, которые нужно знать каждому, кто решит делать ремонт.



Ночное время. Проводить ремонт в ночное время, с 21:00 до 8:00 в будние дни, а также с 22:00 до 10:00 в выходные дни и нерабочие праздничные дни запрещено. Шум в это время вполне может закончиться для вас административным взысканием. К тому же отсутствие нормального отдыха, с которым вам придется столкнуться, не скажется на вас положительным образом.
Дневное время. С 13:00 до 15:00 запрещено проведение ремонтных работ в отношении следующих объектов: любые помещения многоквартирных домов, будь то ваша квартира, лестничная клетка или любое другое его место, дворы и любые участки, прилегающие к дому, тоже подпадают под это правило. Кроме того, эта статья закона относится и к различным организациям (образовательным, медицинским, санаторно-курортным и прочим), которые оказывают разного рода услуги гражданам. Это время можно потратить на перерыв на обед, а также поездку в магазин стройматериалов, которая при проведении ремонта требуется регулярно.
Выходные дни. Делать ремонт в выходные строго запрещено. Причем относится это не только к субботе и воскресенью, но и к государственным праздникам, на которые тоже полагаются выходные. Здесь все предельно просто и понятно: соседи не виноваты в вашем ремонте и заслуживают отдыха. Поэтому для проведения ремонтных работ необходимо либо брать отпуск, либо нанимать рабочих, которые будут ремонтировать вашу квартиру в ваше отсутствие.
Будние дни. В это время человек имеет полное право проводить ремонт с 9:00 до 19:00. В некоторых регионах это время возрастает до 22:00.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

так со сколько все таки можно проводить ремонтные работы, с 7 или с 8 утра. В начале вы написали, что с 8, а в конце с 7. Я из Нижнего Новгорода.

Ирина, в будни — с 07-00 до 22-00!..

Согласно Закону Нижегородской области от 1 апреля 2015 года №44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области»:

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени: 

1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно); 

2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни); 

3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона; 

4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018