Как быть, если меня обманул работодатель и каковы последствия?

Обманули с работой помогите пожалуйста.Решить проблему денег не жалко. Работаю вахтовым методом 2/1 устроился недавно обещали хорошую зарплату, а в итоге ничего.

, Виталий, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Виталий! В вашем случае необходимо смотреть условия Вашего трудового договора и какие составные части заработной платы в нем оговорены (оклад, повышающие коэффициенты), стимулирующие выплаты в качестве премий. Зачастую документально работодателем документы оформляются с условиями отличными от тех которые обещают и привлечь к какой либо ответствтенности весьма проблематично, если Вами был подписан договор. Также существенно значение имеет то., каким образом с Вами оформлены трудовые отношения, если отсутствует факт оформления трудовых отношений возможно подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и привлечь к административной ответственности.