Могу ли я подать в суд, если мне разбили заднее стекло в машине?

Мне разбили заднее стекло в машине подростки вызывала полицию. Дело передали в Пдн они нашли того кто разби, отец сначала согласился выплатить материальный ущерб, цену оригинального стекла и стоимость работ. Но потом пропал. Могу ли я подать в суд на родителей и запросить не только материальный но и моральный ущерб

  • A45F4363-D1F6-4EBC-838F-5C3A4B6446E9
    .jpeg
, Марина, г. Екатеринбург

Подать в суд можете, в силу ст. 1064 ГК РФ на подростка в лице его законного представителя в виде родителя, а вот моральный вред данный ситуации невозможен, так как вред причинен Вашим имущественным правам:

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.