Отказались заменить сломавшийся через 3 дня тонометр и предоставить рабочий на время разбирательств

26.05.18г был куплен тонометр автомат,нормально работал 3 дня, затем перестал показывать результат измерений, для меня это было очень важно от этого зависила доза и вид препарата. В аптеке отказались от приема сломанного прибора(отсутствие бланков) отказались выдать на время разбирательств работающий тонометр, все после консультаций с головным оффисом. я хотел решить все мирно но мнение изменилось.надо наказывать на деньги. жду совета.

, алекскй стружкин, г. Пенза
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право вернуть товар, имеющий неисправность, отказаться от него, продавец обязан принять такой товар и проверить его. В Вашей ситуации нужно начать с направления фирме письменной претензии.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.