8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить стаж, если отработал полгода, а стаж составил 1 месяц по информации ПФР?

Здравствуйте, меня зовут Антон, с 01.03.2014 по 17.09.2017 я работал в ООО в Частной Охранной Организации, при устройстве на работу предоставил трудовую книжку куда была внесена запись о моем трудоустройстве, после увольнения примерно через полгода я зашел на сайт ПФР где увидел что период стажа на данной работе составлял 1 месяц, в трудовой запись есть что отработал весь период с 2014 по 2017гг. Скажите как быть и куда обратится что б востановить стаж.

, Антон, г. Хабаровск
Юлия Семешко
Юлия Семешко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Антон.

Вам лучше всего обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту, они проведут проверку по Вашему обращению, в рамках которой сделают запросы в госорганы (ПФР, ФНС, ГИТ).

В случае выявления нарушений, привлекут Вашего работодателя к административной или уголовной ответственности (точнее, составят документы и передадут их в компетентные органы), а также обяжут произвести необходимые отчисления.

Вы можете обратиться и напрямую в ГИТ (государственная инспекция труда) или ФНС (федеральную налоговую службу), однако я бы Вам посоветовала обратиться именно в прокуратуру, в виду того, что это поможет избежать ошибки направления документов не в тот госорган.

То есть, прокурор сделает запросы, проанализирует информацию и уже собранные материалы проверки передаст лицу, уполномоченному привлечь Вашего работодателя к ответственности, будь то ГИТ или следственный комитет.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием отвечу на них.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Поскольку в данном случае реально нарушены Ваши трудовые права, советую подготовить жалобу в прокуратуру.

   Укажите в ней когда и в качестве кого Вы были трудоустроены, сколько времени отработали в данной организации и когда Вам стало известно о допущенных работодателем нарушении Ваших трудовых прав.

  После проверки прокуратурой всех обстоятельств, связанных с данным нарушением, оно должно быть по представлению прокурора устранено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге
Добрый день. У меня педагогический стаж начался 1. 09.1998 года в Казахстане. Стаж прерывался на 2 месяца. В 2015 году продолжился в России. На данный момент пед.стаж 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге.
, вопрос №4089360, Оксана, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
586 ₽
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.06.2018