Почему председатель не выдает мне справку?

Мне не даёт председатель справку хотя у меня домовая книга есть как мне быть а мне это справку нужно для задачи документов чтобы стать на очередь на жильё с ребёнком как мне быть даже не знаю и по этому я обращаюсь к вам.

, Татьяна, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую по данной ситуации обратится жалобой в прокуратуру.

Прокурор может вынести представление обязательное для выполнения:

Статья 6. Обязательность исполнения требований прокурора

1. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1222730 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

2. Статистическая и иная информация, документы (в том числе электронные документы, подписанные электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации), справки и другие материалы или их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно в течение пяти рабочих дней с момента поступления требования прокурора руководителю или иному уполномоченному представителю органа (организации), а в ходе проведения проверок исполнения законов — в течение двух рабочих дней с момента предъявления требования прокурора. В требовании прокурора могут быть установлены более длительные сроки.