8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким должен быть предмет иска ТСЖ к УК, не выполнившей условия договора о текущем ремонте дома?

Может ли ТСЖ подать иск на предыдущую управляющую компанию, которая не выполнила условия договора и не проводила текущий ремонт дома, договор с УК расторгнут, можно ли обязать компанию провести ДОЛЖНО БЫТЬ необоснованное обогащение путем использования денежных средств не целевым образом УК ?

02 июня 2018, 12:34, АННА, г. Пермь
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анна. В суд следует подавать от имени всех жильцов. Представлять права всех жильцов может любой человек которого уполномочили.

Текущий ремонт осуществляется управляющей компанией, действующей согласно заключенному договору с жильцами дома. Ремонт проходит за счет средств, указанных в квитанции — «на ремонт и содержание жилья».

Жильцы или уполномоченный ими орган вправе контролировать ход работ. При необходимости привлекается Жилищная инспекция. Результат произведенных действ принимается специально созданной комиссией. В ее состав входят представители жилья и УК. В случае возникших разногласий к участию привлекаются независимые эксперты.

Если текущий ремонт не выполняется, то жильцы могут обратиться в УК с заявлением о проведении ремонтных работ. В случае отказа или непредоставления ответа в отведенные сроки жильцы могут написать обращение в Жилищную инспекцию или Прокуратуру. Если на этом этапе дело не сдвинется с мертвой точки, то подается исковое заявление в суд. Как правило, если требования жильцов являются обоснованными, суд удовлетворяет их.

02 июня 2018, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите могу ли я в суде забрать соглашение о примирении, если обвиняемая сторона не выполнила условий договорённости?
Добрый день. Подскажите могу ли я в суде забрать соглашение о примирении, если обвиняемая сторона не выполнила условий договорённости?договоренность была в устной форме. Обвиняемому вменяют ч1 ст 112 ук рф
20 июня 2020, 10:50, вопрос №2803999, кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
УК не выполнила условия договора
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Списали деньги, приставы, заранее письма об их действиях я не получала и "спала спокойно", Был подписан договор с юр. Отделом о реструктуризации долга по ЖКХ. Где в пункте 6 обозначено что после подписания договора кредитор обязуется не предпринимать мер по принудительному взысканию. Договор был подписан 10.02 2020, взыскали сегодня 10.04. в сумме примерно, пишу без копеек 28000 и сняли ВСЮ сумму! А в договоре сумма совсем другая, 25 158,16. Оставив мня без средств. Я дозвонилась в юр. отдел. Где мне сказали, "простите, мы забыли отозвать иск". Как мне поступить? И могу ли я обжаловать действия УК за невыполнение условий договора? Я, в свою очередь, условия договора исполняла и вносила во время платежи.
11 апреля 2020, 08:15, вопрос №2739915, Ирина, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как избавиться от УК и уйти на открытый конкурс, если УК не выполняет условия договора?
Уже с 2015 года УК не выполняет условия договора, не меняет его условия и не улучшает взаимоотношения с собственниками несмотря на неоднократные предписания ГЖИ и штрафы за невыполнение лицензионных требований. Выбирать не из каких УК все они одинаковы. Хотим уйти на конкурс!
19 мая 2018, 12:22, вопрос №2000191, Меньщикова Идея Леонидовна, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Как подать в суд на организаторов конкурса, которые не выполнили условия договора?
Участвовали в детском танцевальном конкурсе Арт-премиум в Москве 10-14 января. Организаторы не выполнили условия договора, дети страдали. Было отменено награждение в Кремлёвском дворце. Хотим подать иск о возвращении денег.
16 января 2017, 12:53, вопрос №1501050, Ольга, х. Русский
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Фирма не выполнила условия договора, деньги не возвращает
Что делать? фирма не выполнила условия договора (строительство загородного дома), деньги не возвращает, телефоны на фирме не отвечают, от одного сотрудника узнали, что фирмы не существует
08 октября 2013, 13:48, вопрос №250638, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 04.06.2018