После незаконного получения компромата шантажируют и требуют деньги

поставили из помещения МОПа в вентшахту прослушку, выяснились пикантные подробности личной жизни, все записали, требуют денег на карту, что делать?!)) я не один такой, то есть по разным адресам люди ездят и "грязное бельё" предлагают постирать родственникам и друзьям в соцсетях в тч "постирать"

, Вася, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

В полицию обращаться с заявлением о совершении в отношении вас преступления, это чистое вымогательство

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имуществаили права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обратиться с заявление в полицию, пусть проведут проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.Так как налицо распространение сведений о частной жизни.