8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселяют из жилья, в котором сделали ремонт и требуют деньги

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у нас семья двое маленьких детей,муж один работает,проблема в том что шесть лет назад мы купили квартиру (дом ,без воды без света и туалет на улице) хозяйка квартиры взяла с меня половину суммы ,а вторую мы договорились я ей отдам когда она закроет за неё долги, проходит некоторое время и выесняется что этот дом не приватизирован и хозяйке прежде чем продать её нужно её приватизировать,в итоге она отказалась её приватизировать,и я по своей глупости не взяла с неё ни какую расписку за за то что она взяла деньги с нас,хозяйка мягко говоря не очень хорошо живёт,выпивает итд ,да и дом был в неудовретволительном состоянии .так вот прошло шесть лет, мы прожили в этом доме сделали ремонт,очень хороший,обои ,наличники на дверь полы покрасили,свет сделали,а раньше там честно говоря жили люди которые выпивали,в итоге когда мы навели там порядки она написала заявление в полицию что бы нас выселили,пришёл участковый и сказал выселяйтесь,иначе суд!!!мы выселелись благо люди хорошие приютили на время.день икс настал и хозяйка пришла смотреть свою квартиру и давай там все фотографировать,возмущается что якобы она отдала нам квартиру в идеальном состоянии (а мы перед, тем как сьехать сняли все обои которые мы купили и наклеили,мягко говоря вернули квартиру в изначальное состояние,когда мы в нее заехали),в общем подскажите что делать,скорее всего она будет подавать в суд на нас,осень обидно,аж плакать хочется что не взяла тогда расписку и договора ни какого не было ,заехали навели порядки,отдали деньги,а нас спустя шесть лет выселяют ещё и в суд подавать собрались, подскажите что нужно делать в данной ситуации пожалуйста.

Показать полностью
, Ирина, г. Иркутск-45
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:

 Выселяют из жилья, в котором сделали ремонт и требуют деньги

У Вас нет конкретного вопроса для ответа. Знаете ли Вы с какими требованиями хозяйка намерена обращаться в суд? Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Если хозяйка будет с Вас требовать деньги, она должны представить суду доказательства, что Вы обязаны были ей оплачивать. Если требование будет основано на том, что квартиру Вы привели в нехорошее состояние, она обязана доказать, что при Вашем вселении она была в идеальном состоянии. Вы же должны доказать суду обратное — что делали ремонт, платили ей деньги при вселении. Нет расписки и договора — заявите ходатайство суду о вызове свидетелей, которые могли бы подтвердить Ваши утверждения. Надо иметь в виду, что не приватизированную квартиру Вам не имели права продавать, а Вы не имели права покупать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте я вчера сделала заказ на очки, а сегодня пошла сделать отказ и мне отказали.Что делать?
Здравствуйте я вчера сделала заказ на очки ,а сегодня пошла сделать отказ и мне отказали.Что делать?
, вопрос №4866460, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне звонят и требуют оплатить заказ, чтобы они не обратились в соответствующие органы для взыскания денег за доставку товара Подскажите насколько это законно
Здравствуйте Я заказала себе набор косточек для выращивания с наложенным платежом 7800₽ но потом поняла, что мне они уже не нужны. Мне звонят и требуют оплатить заказ, чтобы они не обратились в соответствующие органы для взыскания денег за доставку товара Подскажите насколько это законно
, вопрос №4866354, Мелиса, г. Москва
Гражданское право
Мне на брокерский счет сделали перевод как говорят и требуют вернуть долг счет заблокирован при попытке вывода средств
Добрый день у меня схожая ситуация с прочитанной здесь . мне на брокерский счет сделали перевод как говорят и требуют вернуть долг счет заблокирован при попытке вывода средств . для разблокировки требуют третье лицо . после отказа с ними общаться посыпались угрозы . что мне делать .
, вопрос №4866151, Надежда, г. Ярославль
Трудовое право
Мне нужно сделать две книжки или я могу сделать копию и заверить у натариуса?
Добрый день! Я работаю на двух разных работах администратором(в одном устроена официально, на другом неофициально), нужна медицинская книжка. Мне нужно сделать две книжки или я могу сделать копию и заверить у натариуса?
, вопрос №4865097, Ирина, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Здравствуй я сирота, опекун умер когда мне было 18 лет.Т.к нет своего жилья мне пришлось работать и содержать
Здравствуй я сирота ,опекун умер когда мне было 18 лет.Т.к нет своего жилья мне пришлось работать и содержать себя самой (платить за квартиру,чтобы не остаться на улице )я не могла поступить из-за того что работаю ,Могу ли я сейчас получать какие выплаты как сирота - без жилья ?
, вопрос №4864987, Каролина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018