Что делать, если исполнитель завысил цену на свои услуги по остеклению балкона и договор подписан?

Бабушка сама решила застеклить балкон и вызвала первых попавшихся мастеров, они ей сказали что это стоит 120000 р. скидка 36000 р. итого с неё 85000 р. взяли предоплату 55000 р. наличными выписали что-то типа договора где прописаны только суммы и сказали что остальные деньги отдаст после установки окон. Остекление такого балкона у порядочных фирм стоит примерно 35000 р. что ей делать ?

, Влад, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Влад, из вашего вопроса не понятно, есть ли в так называемом договоре реквизиты исполнителя работ, например: ООО «Березка» или ИП Лырин А.Л.

Если такие реквизиты, название организации исполнителя работ есть, тогда пишите заявление об отказе от договора с требованием вернуть деньги. Если такого наименования нет, пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.