Какие права есть у декретницы в период ликвидации предприятия?

Добрый день!Нахожусь в декрете,ребёнку 1 год,компания ,в которой я работаю собирается объявить о ликвидации .Какие у меня права?какие выплаты мне полагаются ?Спасибо

, Гульнара, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульнара.

Какие у меня права?

Гульнара

такие же, как и у других работников. Перед ликвидацией все равны.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 180, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ