Как председателю ТСЖ сложить с себя полномочия, если правления нет?

как председателю тсж сложить с себя полномочия, правления нет, люди отказываться проводить собрания. В уставе сказано что правление должно избирать председателя каждые два года, только никто не хочет учувствовать в жизни дома.

, Николай, г. Ярославль
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Николай, Добрый день!

Досрочное расторжение трудового договора по инициативе председателя правления ТСЖ допускается с предупреждением товарищества (правления и общего собрания) в письменной форме не позднее чем за 1 (Один) месяц в соответствии со ст. 280 Трудового кодекса Российской Федерации.

Также нужно подписать у нотариуса и подать в налоговую Заявление по форме Р34002 (о недостоверных сведениях о директоре).